Худеем на экзотике: диета на киви

Многие люди являются поклонниками такого экзотического плода, как киви. Обладая нежной и сочной мякотью, этот фрукт прекрасно утоляет жажду и доставляет гастрономическое удовольствие благодаря своему необычному вкусу. Но мало кто пока еще знает, что поедая такой богатый множеством полезных веществ киви, можно еще и сбросить вес.

Больше всего киви содержит витамина С. Если вы скушаете всего один плод, это уже позволит вам обеспечить суточную потребность в этом витамине. Кроме этого, киви является источником витаминов группы В (в частности, В3, называемого еще никотинамид или витамин РР) и Е. Содержатся в этом экзотическом плоде и такие минеральные вещества, как йод, фосфор, магний, железо, калий, которые необходимы для нормального функционирования систем организма.

Итак, чем же полезен киви для тех, кто хочет подкорректировать свою фигуру? Похудение на его основе достигается за счет содержания в его мякоти (и, кстати, шкурке тоже) очищающих и сжигающих жиры энзимов, а также клетчатки. Кто не знает – клетчатка является хорошим помощником для худеющих, поскольку, попадая в желудок, заполняет его, за счет чего создается ощущение сытости. При всем при этом калорийность 100 г киви составляет всего 45 ккал. А для того чтобы извлечь для себя из этого плода максимум пользы, диетологи рекомендуют кушать киви за час до приема пищи или за два часа после.

Двухдневная разгрузочная диета на киви

Каждый день съедайте от 1 до 1,5 кг киви в 5-6 заходов. Кроме этого, пейте минеральную негазированную или обычную питьевую воду и травяные чаи без добавления сахара.

Семидневная диета на киви

Если соблюдать нижеприведенное меню, то за неделю реально скинуть до 4 кг лишнего веса.

Завтрак. Фруктовый салат (киви, зеленое яблоко, грейпфрут, горсть овсяных хлопьев) с йогуртовой заправкой.

Второй завтрак. Свежевыжатый сок из цитруса (апельсина или грейпфрута), разбавленный 150 мл воды.

Обед. Фруктовое пюре, смешанное с натуральным йогуртом.

Полдник. Коктейль из киви (150-200 г мякоти) и натурального йогурта (100 мл).

Ужин. Нежирный творог с мятной зеленью, йогурт, ломтик диетического хлебца, киви (100 г).

Для повышения результативности похудения можно в любые два приема пищи съедать еще и пророщенную пшеницу (1-2 столовых ложки).

Кстати, если у вас острое расстройство желудка или вы вообще страдаете какими-либо хроническими заболеваниями ЖКТ (гастритами, язвой желудка или двенадцатиперстной кишки), то вышеописанные диеты на киви использовать не рекомендуется.

Для того, чтобы купить телевизор, или любую другую бытовую технику, необязательно даже выходить из дома. Выбирайте, оформляйте заказ в столе заказов Е5 и заказ вам привезут на дом.

Leave a Comment