Кастрюля, которая пищу мешает сама

По щучьему велению, по моему хотению, а ну-ка, щи, варитесь сами!

Дорогой, я зайду к соседке на пять минут, а ты не забывай каждые полчаса помешивать суп.

Одно замечательное изобретение способно избавить домохозяек от одного из самых рутинных занятий на кухне — помешивания готовящейся еды. Горох варится долго, при этом может пригореть, если его время от времени не помешивать. Вот было бы здорово, если бы можно было поставить варить горох на плиту и забыть о нем на пару часов. Посмотреть в это время кино, к примеру. Подобную задачу способен решить инженер, хорошо знакомый с вихревыми течениями.

Японский изобретатель Хидеки Ватанабе просто взглянул свежим взглядом на кастрюлю, и придумал, как сделать ее лучше.

Внутренняя поверхность стенок этой хитрой кастрюли состоит из желобков, кипящая вода, поднимаясь вдоль них, автоматически закручивается в водоворот.

Кастрюля, которая пищу мешает сама: на видео видно, как компоненты, в этом случае цветные бусины, вращаются благодаря конвекционным потокам.

В результате кастрюля больше похожа на волшебный горшок, самостоятельно перемешивающий еду, который, как говорят, ко всему еще и готовит пищу быстрее и равномернее.

Есть еще одно важное преимущество такой кастрюли по сравнению с традиционной — она препятствует формированию пены. И если это действительно так, то кошмару любой хозяйки — убежавшему молоку — приходит конец.

Изобретатель, в настоящее время работающий стоматологом, ищет инвесторов для вывода кастрюли на рынок, так что будем надеяться, что скоро увидим этот хитромудрый горшок на прилавках магазинов.

Как говорится, у нас проще сделать и заплатить штраф, чем получить все разрешения. Например, купить справку 2 ндфл - не проблема, а сколько времени и средств уйдет на ее получение?

Leave a Comment