Природная косметика. Маски от прыщей

В домашних условиях можно сделать различные маски для лица. Они могут быть как омолаживающими или питательными, так и очищающими и увлажняющими. Одна домашняя маска может оказывать сразу несколько полезных действий. Чтобы избавиться от прыщей, необходимо всего лишь запастись некоторыми овощами и фруктами.

Маска от прыщей из моркови

Это очень простой рецепт, который не потребует больших денежных затрат. Необходимо натереть морковь на мелкой терке и смешать ее с оливковым маслом или сметаной. Наносить на тело, где имеются прыщи несколько раз в неделю.

Яблочная маска от прыщей

Вам понадобится зеленое яблоко и яичный белок. Яблоко натереть на мелкой терке, кожуру снимать не нужно. И смешать полученную кашицу с белком. Наносить на проблемные участки кожи каждый день.

Банановая маска от прыщей

Для этой маски вам потребуется спелый банан и небольшое количество сливок. Банан натереть до однородной массы и смешать со сливками.

Все маски от прыщей следует смывать теплой водой, и после процедуры наносить питательный крем.

Почти все фрукты и овощи содержат питательные вещества, а значит, для масок могут быть использованы любые из них. Отличные маски могут получиться из абрикоса, черной смородины, персика и клубники.

Будете в Испании - обязательно посетите музей Прадо. Это самый посещаемый музей Испании, в котором находится более 8 000 картин, около 700 скульптур, другие предметы искусства и роскоши, ранее принадлежавшие церковным и мирским властителям. Для осмотра даже десятой части, доступной широкой публике, понадобится несколько дней.

Leave a Comment