Клубника

Клубника — одна из самых вкусных ягод. Очень часто её называют фруктом Венеры, так как она является мощным афродизиаком. Благодаря индустрии кино, особой популярностью пользуется клубника со сливками. Данное лакомство отлично подходит для романтического вечера с любимым человеком, и прекрасно сочетается с шампанским. Ягодой любви клубнику считают не случайно. Её небольшие косточки содержат большое количество цинка, который способствует выработке тестостерона у женщин и мужчин, тем самым усиливая сексуальное возбуждение.

Вопреки распространенному мнению, не только цитрусовые богаты витамином С. В пяти небольших по размеру ягод клубники содержится столько витамина С, сколько в целом апельсине. Поэтому людям с ослабленным иммунитетом необходимо включать её в свой рацион не только летом, но и зимой. Клубника может храниться до самой весны в морозильнике, при этом, не теряя своих полезных свойств.

Клубника обладает хорошим противовоспалительным и противомикробным действием, поэтому доктора нередко прописывают её при проблемах с желудком. Многие звёзды придерживаются, так называемой, клубничной диеты. Для её соблюдения необходимо в течении трёх дней питаться только этой ягодой.

Ягода любви также нашла широкое распространение в косметологии. Ещё наши прабабушки вместо румян натирали щёки половинками клубники.

Кстати, совсем недавно одна голливудская звезда раскрыла свой секрет белоснежной улыбки. Для отбеливания необходимо массажными движениями протереть поверхность зубов клубникой. Спустя пять минут почистить зубы и тщательно прополоскать рот водой.

Также клубника способна отбеливать веснушки и пигментные пятна кожи. Для осветления недостатков кожи необходимо утром и вечером на пятнадцать минут наносить кашицу из клубники на кожу лица. Клубничная маска поможет и жирной коже лица. Для этого в маску нужно добавить две-три столовые ложки мёда и нанести на лицо на десять минут, затем смыть. Аналогичные маски применяются и в уходе за губами. Входящие в состав клубники кислоты помогут отшелушить омертвевшие клетки и увлажнить кожу.

Не смотря на все вышеперечисленные достоинства клубники, она является сильным аллергеном. Поэтому к её употреблению следует относиться с осторожностью.

Leave a Comment