Ягодная диета

Летняя пора славится солнцем, богатым урожаем ягод и отпусками. Самое время полакомиться земляникой и посидеть на диете. Свое благородное происхождение земляника или клубника ведет из дальних земель Америки. В европейские сады она попала в начале семнадцатого века, благодаря первым колонистам. Плоды клубники и земляники богаты разными питательными веществами, минералами и витаминами. Клубника превосходит все другие ягоды по содержанию в ней фолиевой кислоты и содержанию витамина С, что позволяет, при употреблении в пищу ягод, снижать уровень холестерина в крови и поддерживать свой иммунитет.

Ароматные ягоды земляники и клубники являются отличными антидепрессантами, поэтому, съедая горсть ягод, можно повысить себе настроение. Из-за низкой энергетической ценности ягод, большое распространение имеют клубничные диеты, способствующие снижению веса. Ягоды земляники противопоказаны людям, склонным к различным аллергиям, в связи с чем, перед использованием диеты, необходимо проконсультироваться с лечащим доктором.

Предлагаемая диета рассчитана по продолжительности на четыре дня. Считается, что при полном соблюдении всех условий, потеря веса составит до двух с половиной килограмм. В первый день применения диеты на завтрак необходимо съесть легкий салат, состоящий из клубники, яблока, банана и заправленного обезжиренным йогуртом. Немного погодя, на второй завтрак, нужно выпить клубничного молока, которое приготовить из пюре 100 гр. ягод клубники и обезжиренного стакана молока. На обед приготовим и съедим салат из спаржи, огурца, клубники, отварной куриной грудки, заправленного лимонным соком. В полдник — легкий йогурт, сделанный из 150 гр. ягод, 75 гр. простокваши и одной столовой ложки меда. Вечером, на ужин порадуем себя салатом, заправленным обезжиренным йогуртом, из вареного картофеля, сельдерея, ягод и 50 гр. творога.

Второй день начинаем с завтрака двумя хлебцами, намазанными нежирным творогом и украшенными нарезанными дольками клубники. Во время второго завтрака необходимо выпить коктейль, смешанный из 150 гр. ягод земляники, 50 гр. обезжиренного йогурта и 100 мл. несладкого ананасового сока. Во время обеда съедаем два тоста, намазанных растолченной клубникой и 100 гр. пюре из яблок. На полдник выпьем, коктейль сделанный из 150 гр. ягод, с добавлением 150 мл. обезжиренного молока и меда. К ужину приготовим салат из сладкого перца, кочанного салата, 100 гр. клубники и помидор, заправленный йогуртом.

В третий день диеты, во время завтрака нужно съесть 100 гр. легкого творога, перемешанного с клубникой, половиной банана, с добавлением лимонного сока. Во время второго завтра приготовить и выпить фруктовый кефир из смешанных 150 гр. ягод и половины стакана обезжиренного кефира с чайной ложкой меда. В обед нужно съесть салат из мякоти дыни, клубники, вареной куриной грудки, заправленный растительным маслом. Во время полдника съесть ягодное пюре, разбавленное соком одного апельсина, с добавлением меда. На ужин — овощное рагу, приготовленное из картофеля, моркови и соцветий цветной капусты.

В последний четвертый день диеты утром можно съесть два подсушенных хлебца с нежирным сыром и ягодами клубники. Для второго завтрака приготовим фруктовый салат из яблока, клубники и мякоти апельсина, заправим нежирным творогом и медом. На обед нужно съесть кусок отварной нежирной рыбы и салат, приготовленный из листового салата, клубники и зеленого лука, заправленный оливковым маслом с добавлением лимонного сока. К полднику растолчем 300 гр. ягод клубники с 1 столовой ложкой лимонного сока и меда. К ужину приготовим и съедим салат из 50 гр. легкого творога, 1 средней моркови, зелени сельдерея, ягод земляники и сладкого перца, заправленный обезжиренным йогуртом.

Елена Малышева, врач-терапевт, профессор МГМСУ, ведущая популярной телепередачи «Здоровье», разработала собственную диету, которая пользуется успехом у значительной части звезд российского шоу-бизнеса. Узнать три основных правила диеты Малышевой вы можете На сайте atdiet.ru. Диета Малишевой не обещает быстрого похудения, но зато эффективна, а главное - безвредна.

Leave a Comment