Природная косметика: маски для рук

Не секрет, что маски, изготовленные из природных компонентов, намного лучше тех, что продаются в магазинах, даже если они стоят немалые деньги и выпускаются достаточно известными брендами.

Какими же рецептами из множества существующих стоит воспользоваться, изготавливая маски для рук?

Откроем небольшой секрет: любые маски для лица и области декольте подойдут в качестве масок для рук и ногтей. Поэтому, нанося любимый состав, не забудьте и про руки. Однако, есть рецепты, «специализирующиеся» именно на женских ручках и ноготках.

Итак, чтобы отбелить кожу рук, сделаем огуречную ванночку. Для этого огурец натираем на мелкой терке, добавляем молоко, чайную ложку меда и опускаем на полчаса в готовую смесь руки. После смываем теплой водой без мыла. Обязательно после всех масок для рук нужно наносить питательный крем.

Для укрепления ногтей подойдет следующий рецепт.

Чайная ложка оливкового масла смешивается с несколькими каплями лимонного сока. Все наносится легкими массажными движениями на ногти и кисти рук. Оставляем на ночь. Повторяем процедуру в течение месяца, а затем восхищаемся результатом.

Для укрепления ногтей готовим творожную маску. Чайную ложку творога смешиваем с измельченными укропом и петрушкой, добавляем чайную ложку растительного масла.
Также для отбеливания кожи хорошо применять заморское авокадо? Мякоть его растираем в кашицу, добавляем сок лимона, клюквы (смородины).

Ну и в довершение еще один полезный рецепт – горячий компресс. Моем руки, высушиваем, наносим толстым слоем или растительное масло или жирный питательный крем, слегка втираем и надеваем нейлоновые перчатки. Прямо в них опускаем руки в ванночку с очень теплой водой, держим минут 15-20. Потрясающий эффект гарантирован.

Leave a Comment