Тыквенная диета

Многие люди стремятся к стройной и подтянутой фигуре, поэтому беспокоятся о своем весе. Если вы решили похудеть, а времени на занятия спортом не хватает, то вам идеально подойдет тыквенная диета.

Не смотря на то, что в тыквенной мякоти содержится множество полезных для организма веществ, эта ягода не часто используется в приготовлении пищи. Тыква славится большим содержанием каротина. Его в ней содержится в 5 раз больше, чем в моркови. Стоит отметить, что в тыкве есть очень редкий витамин Т, большое количество железа и витамина Е, которые предотвращают преждевременное старение и нормализуют обменные процессы организма. Так же в тыкве содержатся крайне необходимые организму минералы, такие как кальций и калий.

Тыквенная диета длится от 12 до 14 дней, за это время сбрасывается около 8 килограмм. При этом вводятся строгие ограничения в питании: время последнего приема пищи должно быть не позднее 18.00, также необходимо полностью исключить сахар и сладкие продукты из рациона. В день следует выпивать 2 литра минеральной негазированной воды, а кофе и чай употреблять без сахара. Людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, следует проконсультироваться с врачами, прежде чем использовать подобную диету.

Диета разбита на циклы длительностью 4 дня. В первый цикл следует питаться только блюдами, приготовленными из тыквы. На завтрак следует выпивать 250 мл свежевыжатого тыквенного сока, после ничего не есть и не пить 2 часа. Во время первого цикла диеты «тыквенные» блюда можно есть в неограниченных количествах, это позволит очистить организм и нормализовать обмен веществ. Во время остальных циклов диеты можно включить в рацион различные каши, овощи, постное мясо и молочные продукты.

Leave a Comment