Сельдерей с морепродуктами

Сельдерей — полезный и вкусный овощ, морепродукты так же достаточно полезны и содержат множество необходимых человеческому телу белков и минералов. Сельдерей с морепродуктами — отлично сбалансированное, вкусное блюдо.

Ингредиенты: средний клубень корневого сельдерея, стакан белого сухого вина, несколько листочков базилика, 300 грамм смеси «морской коктейль», три столовые ложки 30% сливок, 50 грамм сливочного масла, зубчик чеснока, соль, белый молотый перец.

Приготовление:

Коктейль из морепродуктов разморозить. Корень сельдерея очистить, нарезать большими ломтиками.
Взять сотейник, влить в него вино и полстакана холодной воды. Смесь довести до кипения, добавить базилик, мелко порезанный чеснок, посолить и довести до кипения снова. Добавить «морской» коктейль, проварить на слабом огне 5 минут, после чего сотейник снять с огня и отставить на время в сторону. Масло растопить на сковороде, положить на нее сельдерей и обжаривать на небольшом огне 7 минут. Влить к сельдерею полстакана жидкости из сотейника и тушить на слабом огне, пока сельдерей не станет мягким. Затем снять сковороду с огня, влить сливки и тщательно перемешать. Выложить на блюдо морепродукты, сельдерей в сливочном соусе и можно подавать блюдо к столу.

При всем богатстве выбора вопрос покупки элементарной мясорубки может отнять не один день. Пока обойдешь все магазины, сравнишь цены и решишься на покупку, уже и котлет не захочется. Интернет магазин бытовой техники замечателен тем, что все можно сделать двумя-тремя кликами мышки. Описание посмотреть? Клик. Сравнить цены на аналогичный товар разных производителей? Два клика. Сделать заказ? Три клика. Не нужно стоять в очереди, не нужно искать место для парковки. Товар сам приедет к вам домой или в офис.

Leave a Comment