Желтая свекла

В России желтая свекла вряд ли получит широкое распространение. Мы не можем даже представить себе желтый борщ или сельдь под желтой шубой. Но все-таки плюсы у этого продукта, конечно, есть. Одно из важных качеств желтой свеклы – то, что она не пачкается во время готовки. Вкус практически такой же, как и у привычной нам свеклы. Овощ хорошо сочетается с множеством продуктов, хорош в любом виде. Листья свеклы также можно использовать, например, для салатов.

Энергетическая ценность данного продукта – 50 ккал, он богат фолиевой кислотой, клетчаткой, калием и витамином А.

На своих участках мало кто выращивает желтую свеклу, но, чтоб разнообразить свое повседневное меню, можно вырастить немного. Желтую свеклу можно приготовить на пару, затем съесть с теплым маслом. Или приготовить борщ из желтой свеклы с фиолетовым картофелем. Это необыкновенно красивое блюдо. А по вкусу не отличается от, привычного для нас, борща.

Желтая свекла хорошо сочетается с медом, апельсинами, лимонами, маслом и многими другими продуктами. Также свеклу можно жарить, тушить, варить, употреблять в сыром виде. Главное – проявить фантазию, а полезных веществ от употребления желтой свеклы организм получит однозначно.

Вода из глубины в квадрете. Питьевая вода сенежская добывается из скважины глубиной 210 метров, а ее источник начал формироваться более 145 миллионов лет назад. Минеральный состав этой воды можно назвать идеально сбалансированным, а место, где ее добывают, является одним из самых чистых в экологическом плане. Сенежская вода мягкая, прекрасно подходит людям, которым требуется диетическое питание. Она благоприятно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта, повышает естественные защитные силы организма, нормализует водно-солевой обмен, способствует выведению токсинов и шлаков. Чистое здоровье - так можно сказать о сенежской воде.

Leave a Comment