Пальмовые сердцевины, запеченные в оболочках из ветчины

Итак, вы раздобыли баночку пальмовой сердцевины и решили порадовать домочадцев, гостей, или себя экзотическим блюдом. Если у вас в холодильнике еще и ветчина завалялась — можно запечь пальмовую сердцевину в оболочках из ветчины.

Ингредиенты: упомянутая банка консервированных пальмовых сердцевин, 300 грамм ветчины, 40 грамм сливочного масла (или маргарина, если масло не для вашей фигуры), 125 миллилитров горячего овощного, грибного, мясного или куриного бульона, четыре столовые ложки муки, 250 миллилитров сливок или молока, одно яйцо, 100 грамм натертого сыра, две столовые ложки лимонного сока, молотый черный или белый перец, другие специи и зелень по вкусу.

Приготовление

Пальмовые сердцевины выложите на дуршлаг и дайте стечь рассолу. Разделите их на необходимое количество порций и каждую заверните в кусочек ветчины. Выложите их на форму, предварительно смазанную маслом.

Для соуса в кастрюле растопите масло и обжарьте в нем муку. Влейте в кастрюльку бульон и, постоянно помешивая, доведите смесь до кипения. Добавьте сливки и, снова доведя до кипения, варите соус еще десять минут. Посыпьте соус сыром, снимите с плиты, вбейте в него яйцо и лимонный сок. Приправьте и посолите соус по вкусу.

Залейте получившимся соусом форму с сердцевинами, завернутыми в листики из ветчины, посыпьте их сверху сыром и поставьте в духовку на двадцать минут, предварительно разогрев ее до 225 градусов. В качестве гарнира к блюду можете подать длинный рис с маслом, украсив шнитт-луком и листиком мяты.

- А у вас есть точно такие же, но с перламутровыми ручками?
- Есть!
- А у вас есть...
В компании-фабрике кухонной мебели «Кухни для людей» есть все: любые размеры, формы и цвета мебели, любая фурнитура. Компания предлагает кухни на заказ в Москве высочайшего качества, оперативно и экономно. Уют и комфорт гарантирован.

Leave a Comment