Несколько самых необычных диет

Почти у каждого из нас возникает в жизни ситуация, когда нам необходимо сбросить пару килограмм за несколько дней. Возможно, было бурное застолье или вы хотите влезть в любимое платье. Диет существует огромное множество. А вот самые необычные из них.

Диета Шангри-Ла

Эта диета подходит любителям вкусно поесть. Ее создатель Сет Робертс утверждает, что можно есть пищу в любое время и сколько хочешь. Если вы привыкли к сладкому, то нужно есть сладкое. Если привыкли к жирному – жирное. Автор диеты утверждает, что наш организм сам знает, когда он насыщается. Это насыщение и является нашим идеальным весом. Но самым главным в этой диете является то, что человеку необходимо принимать каждые 2-3 часа низкокалорийное оливковое масло или сладкую воду. Эти дополнительные калории снижают порог насыщения. И, следовательно, человек съедает меньше, достигая идеального веса.
Эта диета имеет множество сомнений. Диетологи подвергают ее насмешкам. Но, не смотря ни на что, она все же имеет своих последователей.

Жевательная диета

В начале 20го века Горацио Флетчер основал жевательную диету. Смысл ее состоит в том, что пищу необходимо разжевывать тщательно, 32 раза в течение 30 секунд. Голову следует наклонить вперед, а после – запрокинуть назад, чтоб пища сама стекла в пищевод. Кушать непременно нужно в хорошем расположении духа. Иначе от еды стоит вообще отказаться.
Не смотря на то, что эта диета может казаться шуткой, Флетчер заработал на ней неплохие деньги.

Диета спящей красавицы

Если вы хотите немного, но быстро похудеть, то вам просто следует много спать. Ведь во время сна мы совсем не хотим есть. Спать нужно несколько суток, пока не придет нужный вес. Для этого необходимо пить снотворные препараты.
Эта диета очень вредна и противоречит здравому смыслу. На эту диету может решиться только безумец. Но есть сведения, что сам Элвис Пресли пытался сидеть на такой диете.

Макробиотическая диета

Макробиотическая диета довольна полезна. Она известна еще со времен Гиппократа. Людям, которые хотят попробовать эту диету, необходимо употреблять в пищу вегетарианские продукты. Также рекомендуется потреблять злаки, фрукты, овощи. Продукты следует употреблять сырыми, а если они проходят тепловую обработку, то сократить их количество.
Эта диета очень популярна во всем мире. Но все же нельзя долго голодать, так как у человека возникает недостаток необходимых для организма веществ, стресс, депрессия.

Leave a Comment