Природная косметика: маски

Профессиональный уход за кожей в салонах доступен не каждому кошельку. Однако не стоит отчаиваться! Полезные маски из природных компонентов всегда можно приготовить своими руками. Разумеется надо еще и знать, как правильно ими пользоваться, как наносить.

Косметические процедуры – дело довольно интимное, лучше, если при этом никто не будет мешать. Морально нужно настроиться на позитив, выключить телевизор. Перед нанесением маски волосы нужно прикрыть платком или косынкой, вымыть лицо пенкой, удалить, если осталась, косметику. Затем смачиваем в горячей воде хлопчатобумажное полотенце и прикладываем его к лицу – это расширит поры, и кожа лучше будет впитывать масочные ингредиенты. Если кровеносные сосуды расположены близко к коже — нельзя увлекаться распариванием, достаточно просто умыться теплой водой.

Затем подсушиваем кожу и наносим обычный дневной или детский крем на области вокруг глаз и рта. Приготовленную заранее маску еще раз перемешиваем. Если она жидкая – берем заранее заготовленную марлевую маску с прорезями и накладываем овоще-фруктовую массу поверх нее. Если же маска густая – наносим ее прямо на лицо кисточкой, ваткой или просто рукой. Правильно наносить маску по так называемым косметическим линиям. К вискам от подбородка, к мочке уха от верхней губы, к вискам от спинки носа. Наиболее эффективны маски, которые наносятся после ванны перед сном. При этом, как уже упоминали, нужно быть полностью расслабленной, никакого телевизора, книжек, разговоров – спокойно полежим минут 20, думая о чем-то приятном.

При таком раскладе наша кожа получает полный релакс.

Раньше, чтобы сдать, или снять квартиру в Москве требовалось идти к маклеру. С развитием интернета все проще становится искать арендаторов или арендодателей на многочисленных досках объявлений. Арендодателям не нужно каждому потенциальному клиенту повторять о достоинствах своих предложений - достаточно один раз составить документ, а потом раскидать его по тематическим доскам. Арендаторам не нужно перелопачивать сотни объявлений в десятках газет - по доскам о сдаче недвижимости, как правило, несложно ориентироваться, задавая интересующие параметры. Указываешь необходимые параметры: квартиру на сутки, или на год, район, ориентировочная стоимость, наличие интернета и т.д. - и выбираешь из подходящих предложений. Кстати, когда арендодателю не нужно платить процент посреднику - он этот процент не будет включать в квартплату. Таким образом ему будет проще найти арендатора, а последнему не придется переплачивать.

Leave a Comment