Жареное мороженое

Как известно, китайцы – великие выдумщики в плане кулинарии. Но сегодня не будем вспоминать о жареной саранче и тому подобному. Обратимся к действительно вкусному рецепту, который в летнюю жару должен попробовать каждый. А именно, к жареному мороженому.

Вы спросите, «как»?! Все на самом деле не так невозможно, как кажется.

Для начала выставляем температуру в морозильной камере на самую холодную температуру. Кладем туда брикетик мороженого и ждем, пока он затвердеет до каменного состояния.

В это время готовим панировку из взбитых яиц (3 штуки), кокосовой стружки и сухарей (перемешивать компоненты не надо, разложите по разным блюдечкам).

Мороженое застыло. Достаем, режем порциями и каждый кусочек обваливаем в панировке: сначала в кокосовой стружке, затем в яйце, затем в сухарях.

Снова ставим все порции в морозилку охлаждаться.

Последний шаг – жарка во фритюре. Приступаем примерно через полчаса активной заморозки. Рафинированное подсолнечное масло разогреть и в него опустить каждую порцию, буквально на 20 секунд на каждую сторону. За это время наружная сторона обжарится, а внутренности не успеют растаять. Подаем сразу же. Можно украсить джемом, вареньем, листочками мяты.

Чтобы обратить внимание на свое предприятие используют рекламные вывески. Если предприятие работает круглосуточно - вывеска должна быть видна в темное время суток. В этом случае необходимо изготовление световой вывески. Подобная конструкция может не только сообщить потенциальным клиентам о характере товаров и услуг, но и просто украсить фасад, витрину заведения. Если человека встречают по одежке, то заведение часто - по вывеске.

Leave a Comment