Фруктовая косметика

Любая женщина хочет быть красивой, с молодой и ухоженной кожей. К счастью, это вполне осуществимо и не столько с помощью дорогих косметических средств, сколько с природными компонентами – фруктами, овощами, ягодами.

Экзотические фрукты можно не только есть, но и делать из них косметические маски. Например, маски из манго восстановят структуру поврежденных волос, «подкормят» кожу витаминами, снимут раздражение и воспаление. 2 столовых ложки мякоти манго нужно растереть с яичным желтком, нанести на 15-20 минут на лицо и смыть водой. Для волос мякоть одного манго надо нанести на вымытые волосы, укутаться полотенцем на полчаса, затем смыть теплой водой.

Также очень полезны маски из ананаса. Он помогает сохранить молодость и тонизирует кожу. Отлично помогает при жирной коже, обладает антибактериальным эффектом. Протирайте лицо кусочком свежего ананаса с утра и вечером – результат не заставит себя ждать долго. Также ананас поможет избавиться от мелких морщинок – 2 столовых ложки его мякоти нужно смешать с 1 столовой ложкой творога и 1 чайной ложкой оливкового масла. Затем нанести на 15-20 минут на проблемные участки и после смыть теплой водой.

В летние дни просто незаменимы маски из киви – он чудесно восстанавливает кожу, поврежденную вредным ультрафиолетом. Мякоть киви надо растереть в кашицу и на 5-15 минут нанести на кожу лица. Если будет пощипывать – значит эффект не только «налицо», но и «на лице».

Про моду и красоту, кулинарию и этикет, про детей и мужчин читайте в женском журнале Women Post.

Leave a Comment