Суп с пастернаком

Суп — изумительная пища. Он может быть низкокалорийным или питательным, горячим или холодным, согревающим или освежающим. Но, наверное, самое замечательное свойство супа то, что его можно приготовить практически из всего, что найдется в вашем холодильнике. Для простейшего супа достаточно куриного или овощного бульона, практически любых свежих, замороженных, или консервированных овощей и зелени. Допустим, в холодильнике у вас завалялся пастернак. Что делать с этим корнеплодом? Ну конечно же варить суп! Будем надеяться, что кроме пастернака у вас завалялся еще пяток картофелин, луковица, оливковое масло и какой-нибудь бульон. Допустим, куриный. Или мясной. Или овощной. Впрочем, можно обойтись и простой водой, а при подаче добавить сливок или сметаны.

Итак, луковицу мелко порезать и обжарить до прозрачности в двух ложках оливкового (или просто растительного) масла. Пять-шесть клубней пастернака и столько же картофелин порезать кубиками. Отварить пастернак и картофель в бульоне или воде до готовности. Добавить лук, соль, зелень и приправы по вкусу, проварить еще пяток минут. Поместить суп в блендер и взбить его до однородного состояния. Разлить суп по мискам, добавить сметану или сливки по вкусу. Приятного аппетита!

Поклонники продукции компании Apple ценят ее не только за красоту и стиль, но и за надежность. Но даже самая надежная аппаратура время от времени требует ремонта. В сервисном центре Apple квалифицированные специалисты произведут ремонт macbook, macbook air, macbook pro в кратчайшие сроки исключительно из оригинальных комплектующих. кроме того, при необходимости специалист центра подъедет к вам, произведет предварительную диагностику и простейший ремонт прямо на месте. Если же ремонт на месте невозможен, устройство будет доставлено в сервисный центр, отремонтировано и доставлено обратно. Ремонт на дому, как правило, занимает не более двух часов, а в сервисном центре - до трех дней.

Leave a Comment