Чесночно-яблочный соус с петрушкой

Давно известно, что петрушка убирает запах чеснока. Если вы после какого-нибудь чесночного блюда пожуете несколько листиков петрушки, то запах чеснока практически исчезнет.

А что получится, если чесночный соус сделать с петрушкой? А получится очень интересный соус с нежным ароматом, без резкости петрушки и агрессивности чеснока. А изумительный изумрудный цвет доставит радость и вызовет аппетит уже только своим выдом.

Ингредиенты

Половинка крупного яблока или одно яблоко среднее, средний пучок петрушки, две столовые ложки оливкового масла, соль по вкусу, три-четыре зубчика чеснока, две столовые ложки воды.

Яблоко лучше взять твердое, кислое и сочное или кисло-сладкое. Если у вас сладкое яблоко, кислинку можно добавить соком лимона или лайма.

Яблоко очистить от кожицы, удалить серцевину и порезать кусочками.

Чеснок очистить.

Листья петрушки оборвать, жесткие стебли убрать. Если стебли молодые и мягкие, можно использовать и их тоже.

В блендере соединить яблоко, чеснок, растительное масло и воду. Добавить соль.

Взбить до образования однородного пюре.

Добавить в пюре листья петрушки и снова взбить.

Этот соус великолепно подходит к самым разным блюдам, с ним можно запекать рыбу, мясо и птицу. Кроме того, что он великолепен на вкус, он еще и полезен.

Готовь сани летом: чтобы зимой на столе были великолепные хрустящие огурцы консервированные, летом нужно потратить некоторое время на их консервирование. Главное - правильный рецепт. Тогда и бани взрываться не будут, и результат не будет напоминать соленую вату.

Leave a Comment