Арбузные скульптуры

Лето — сезон отпусков. Да и вообще вылазок на природу, организации шашлыков и барбекю. Разумеется, подобные мероприятия редко обходятся без детей. А знаете ли вы, что развлечь детишек на природе достаточно просто, используя всего лишь наличие под руками овощей, фруктов и фантазии? Хеллоуин стал у нас достаточно популярным праздником не из-за веры в разных святых, а как раз из-за праздничного настроения. А поскольку можно вырезать веселые скульптуры из тыквы, почему не делать их, например, из арбузов?

Все, что нужно для изготовления арбузной скульптуры — это, собственно, сам арбуз, какие-нибудь цветные ягоды, разделочная доска, нож, зубочистки и фантазия. Разумеется, при наличии последней список может быть пополнен чем угодно, а получиться у вас может не только ежик и божья коровка, но и все, что угодно.

Наполните скульптуры разнообразной фруктовой начинкой и детишки забудут о крекерах, чипсах и прочей ерунде сомнительной пользы.

Собственно, взрослые тоже не откажутся от подобного десерта, особенно если фруктовый салат, который пойдет в начинку, настоять на алкоголе.

Кстати, любителям организовывать всякие конкурсы — почему бы не организовать конкурс насамую красивую, подробную, веселую или вкусную скульптуру?

Разумеется, при наличии фантазии не состави особого труда сделать своими руками подарки, например, к Новому году.

Leave a Comment