Продолжаем готовить оригинальные супы

В поисках «своего» вкуса

Суп венгерский с тестом

Ингредиенты: картошка – 200 г, сало копченое – 30 г, перец зеленый сладкий, перец красный, лук, помидоры. Для теста – мука, яйцо, соль.

Режем кубиками картофель и варим в подсоленной воде до полуготовности. Замешиваем крутое тесто (яйца, вода, мука), тонко раскатываем, режем на квадратики примерно 3,5х3,5 см и обжариваем их. Режем сало кубиками, поджариваем на нем лук, посыпаем красным перцем. Добавляем к картошке тесто, зеленый перец колечками, помидоры дольками и варим все еще 10 минут.

Суп-пюре из салата

Ингредиенты: зеленый салат – 800 г, сливочное масло – 4 ст.л, мука – 2 ст.л, молоко – 6 стаканов, сливки – 1 стакан, соль по вкусу.

Салат тщательно промываем, на пару минут опускаем в кипяток, даем стечь, пропускаем через мясорубку. В кастрюле слегка поджариваем муку, используя половину масла, добавляем горячее молоко (5 стаканов), кипятим, кладем салат и варим еще 15-20 минут, потом солим, добавляем оставшееся масло и молоко, размешиваем. Подаем с гренками.

Молочно-чесночный французский суп

Ингредиенты: чеснок – горсть небольших зубчиков, молоко – 1 л, 2 желтка, растительное масло, соль, перец.

Чеснок нарезаем пластинками в 3-4 мм, обжариваем. В кастрюлю наливаем холодное молоко, добавляем чеснок, кипятим. Сняв с огня, добавляем взбитые желтки, соль и перец. Подавать с гренками.

Любите итальянскую кухню? Luciano — авторское итальянское кафе в Москве. В Luciano не только можно отведать блюда итальянской кухни, но и погрузиться в соответствующую атмосферу. Заказанную пиццу можно не только с удовольствием съесть, но перед этим посмотреть, как ее готовят. Немаловажный момент — ресторан работает круглосуточно. Если вы ранняя пташка, можете начать день с газеты и чашечки ристретто, или перекусить с бутылочкой вина глубокой ночью, если не спится.

Leave a Comment