Годжи. Чудо-ягода от всех недугов

Последние лет пять западный мир просто стоит на ушах – как раз после того, как в 2005 в американской газете «Los Angeles Times» была опубликована статья про ягоды годжи и их целебные свойства: употребляя всего чайную ложку ягод ежедневно вы можете не только получить суточную дозу всех необходимых человеку витаминов, но и обеспечиваете профилактику раковых заболеваний!

Эта ягода стала буквально сенсацией, хотя в Тибете ее чудесные свойства известны уже не одно тысячелетие. В Китае ее в народе называют ягодой счастья, поскольку она якобы прогоняет печаль и тоску. А ее сок сродни виагре и зовут его на Востоке не иначе, как «супружеским вином».

Итак, в годжи содержится 21 минерал, 18 аминокислот (больше, нежели в маточной пыльце пчел), из них 8 не производятся человеческим организмом. По содержанию витамина С в 500 раз превосходит апельсин, а по железу в 15 раз обгоняет шпинат. 4 полисахарида, которые не найдешь больше ни в одном продукте, также присутствуют в послужном списке чудо-ягоды.

Если верить народной медицине, годжи помогает буквально от всех болезней. J Анемия, ревматизм, сахарный диабет, болезни носоглотки и гланд, лишний вес, плохо протекающая беременность, импотенция (ну, об этом мы уже упоминали в самом начале J ), ослабленное зрение… Ну и так, по мелочам – вроде средства от депрессии и бессонницы. А, да. Еще для понижения уровня сахара, стабилизации давления, улучшении работы сердца и головного мозга.

Эта ягода просто уникальна и второго подобного растения на Земле просто не существует. Ее сок может даже восстанавливать поврежденную структуру ДНК. Может, именно потому что ее регулярно принимают в пищу жители Гималаев и Тибета, там и находится столько аксакалов. По некоторым данным, некто Ли Кин Йен дожил до вполне преклонного возраста в 252 года (1678-1930), при этом каждый день он вкушал ягоды этого чудесного растения.

Множественный поиск в интернете выявил, что растет сие чудо не только в Китае, но и в России, называется также «дереза обыкновенная» и даже весьма настойчиво заполоняет собой некоторые садовые участки. Настолько настойчиво, что приходится вырубать. По данным пробовавших эту дерезу, вкус ее – нечто среднее между изюмом, барбарисом и сушеной вишней.

Телекоммуникационная компания MSM.ru предлагает к аренде собственное серверное и коммуникационное оборудование, а так же размещение на своей территории ваших серверов. Data center за счет консолидации вычислительных мощностей и устройств хранения данных дает возможность сократить совокупную стоимость IT-инфраструктуры. Максимально эффективное использование технических средств, перераспределение нагрузок и сокращение расходов на администрирование - три аргумента "за".

Leave a Comment