Миндальный суп с фенхелем

Освежающий ароматный холодный суп. Понравится людям, придерживающимся здорового образа жизни и просто любителям овощных супчиков. Отличный источник витамина Е, который очищает свободные радикалы, которые окисляют жиры, способствует сохранению целостности клеточных мембран, и защищает наш организм от свободных радикалов. Очень хороший источник витамина В2 и умеренный источник других витаминов В-группы, которые необходимы для поддержания нормальной метаболической деятельности. Очень хороший источник магния, который помогает в освобождении от усталости, расслабляющий мышцы, нервы и кровеносные сосуды, что позволяет снять симптомы астмы, мигрени, головные боли, напряжение и болезненность в мышцах и т.д. Очень хороший источник меди и марганца, которые участвуют в различных метаболических реакциях и повышают активность ферментов, участвующих в процессе детоксикации. Хороший источник пищевых волокон, стабилизирующих функции кишечника, она также может уменьшить поглощение холестерина, а также регулирование уровня сахара крови и уровень холестерина. Кроме всего этого, суп отличается низким содержанием калорий и углеводов, но при этом обеспечивает хорошее количество белков и жиров.

Ингредиенты на две порции

стакан жареных миндальных орехов

два стакана чистой воды

стебель сельдерея, нарезанный

половина стакана фенхеля, нарезанного

зубчик чеснока

столовая ложка имбиря, тертого

4 листика базилика

пара капель соевого соуса

Приготовление

Замочить миндаль в двух стаканах чистой воды на ночь или, по крайней мере, в течение 4-5 часов.
Взбить все ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Поставить в холодильник на 30 минут, чтобы немного охладить и настояться.
Перед подачей украсить съедобными цветами и нарезанным зеленым луком.

Электронный гипермаркет inmenso.ru предлагает необычные подарки в огромном ассортименте. Можно подобрать на любой вкус и под любой повод. И всегда помните, что главное - не сам подарок, а внимание.

Leave a Comment