Пряный суп из дыни

Дыню, огурцы и красный перец можно купить в любое время года. Но именно летом эти продукты максимально свежие, да и цены на них летом отличаются на порядок от зимних. Разумеется, многие стараются съесть их как можно больше во время сезона.

Дыня является одним из самых популярных растительных деликатесов. Ее едят и просто так, и в составе различных салатов. Входит дыня и в состав разнообразных деликатесов и коктейлей. Дыня невероятно ароматна и вкусна. Но кроме гастрономической ценности дыня еще и полезна. Она содержит витамины, легко усваиваемые сахара, каротин, клетчатку, пектины, кремний, калий, железо и множество других полезных минералов и веществ. Благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, нервную и кровеносную системы. В огурцах витамина В1 содержится больше, чем в свекле, витамина В2 больше, чем в редисе, а содержание йода выше, чем в других овощных культурах. В огурцах есть калий, кальций, магний, натрий, железо, фосфор и другие минералы. Сладкий перец также отличается очень высоким содержанием витамина С, биофлавоноидов и ликопина. Поэтому блюдо, содержащее все эти продукты можно считать витаминным коктейлем. Своеобразный пряно-фруктовый вкус этого супа прекрасно утолит жажду в жаркий день. Его можно использовать как в качестве основного блюда для перекуса, так и в качестве легкой закуски.

На приблизительно 4 порции потребуется

Одна спелая дыня, очищенная от кожуры и семян, и порезанная кубиками

2-3 очищенных от шкурки и порезанных кубиками огурца

1 зубчик чеснока

2 см свежего корня имбиря

3 столовые ложки оливкового масла

сок 1 лимона

2 столовые ложки яблочного уксуса

половину чайной ложки морской соли

белый перец по вкусу

паприка, по вкусу

красный молотый перец, по вкусу

1 сладкий перец, нарезанный кубиками

полстакана фильтрованной или столовой воды

свежий орегано, для украшения

Приготовление:

Все ингредиенты, кроме сладкого перца смолоть в блендере до однородного состояния. Суп охладить. Подавать желательно так же в охлажденных тарелках. При подаче суп разлить по тарелкам, добавить кубики сладкого перца, посыпать орегано, паприкой и красным перцем. Ароматное, хрустящее, освежающее, пряное витаминное блюдо, наверняка, никого не оставит равнодушным.

Royal Beauty представляет лучшие салоны красоты Москвы, предоставляющие услуги широкого спектра владельцам подарочных сертификатов. Вам не составит труда подобрать салон красоты по собственным параметрам: необходимым услугам, географическому положению или ценам. Вы можете ознакомиться с отзывами посетителей сайта, или оставить свой.

Leave a Comment