Диета каменного века

Ученые, медики, диетологи связывают проблемы современных заболеваний, таких как диабет, повышенное или пониженное кровяное давление, болезни систем желудочно-кишечного таркта, кровообращения и сердечно-сосудистых заболеваний с неправильным питанием.

Именно неправильное питание является причиной многих заболеваний. Питание современного человека весьма далеко от сбалансированного, обусловленного законами природы. Зато чересчур богато ненасыщенными жирами, сахаром и углеводами.

В одном из последних на сегодняшний день исследовании, проведенном в Швеции, люди на протяжении четырех недель питались исключительно натуральными продуктами, с высоким содержанием антиоксидантов и низким гликамическим индексом, такими как цельнозерновой хлеб, овес, миндаль, жирная рыба, черника. В исследовании принимало участие сорок человек в возрасте от 50 до 75 лет. Результаты исследования оказались достаточно впечатляющими. У всех участников исследования уровень плохого холестерина снизился на треть, давление на 8%, ослабились системные воспалительные заболевания, а память и мозговая деятельность значительно улучшились.

Попробуйте провести такое исследование сами и, возможно, вы не захотите возвращаться к своему обычному питанию.

Диета Протасова тоже рекомендует налегать на овощи и фрукты плюс молокчные продукты и яйца.

Leave a Comment