Ешьте фрукты на здоровье

Риск возникновения сердечного приступа снижается примерно на четыре процента с каждым съеденным фруктом — таковы итоги длительного исследования, посвященного проблемам сердечно-сосудистых заболеваний, которое проводилось в Университете Оксфорда. За восемь лет врачи обследовали около трехсот тысяч пациентов в восьми европейских странах.

Исследование показало, что ежедневное употребление восьми фруктов или овощей на 22% снижало вероятность возникновения сердечно-сосудистых патологий по сравнению с пациентами, употребляющими не более трех фруктов в день, а в среднем, риск сердечного приступа снижается примерно на 4% с каждым съеденным фруктом или овощем, независимо от их общего количества в сутки.

Ранее проведенные исследования в университетах Оксфорда и Ливерпуля установили, что количество погибших в результате сердечно-сосудистых заболеваний уменьшится, если снизить на один грамм употребление соли в день и съедать дополнительно какой-нибудь фрукт или овощ. Так же британские кардиохирурги предлагали запретить употребление в пищу сливочного масла, якобы увеличивающего вероятность поражений сердца. Но последние исследования показывают, что содержащие большое число жирных кислот мясная и молочная пища, не связаны с вероятностью развития болезней сердца.

Здоровая пища - это, несомненно, одно из важнейших составляющих здоровья. Но и окружающая обстановка достаточно важна. Уют и комфорт при употреблении пищи - важный фактор настроения и, как следствие, здоровья. Обеденные группы от компании All Kitchens - это самый простой способ обзавестись готовой, продуманной кухней со всеми встроенными функциями для удобства, комфорта и красоты.

Leave a Comment